4155, 4ème Avenue Ouest
Québec (Québec)  G1H 7A6

418 624-4752

418 624-9791

Répertoire

SIGNES D’ESPOIR

DIRECTION GÉNÉRALE

Stéphane Pellerin
Directeur général
Signes d’Espoir
Tél. : 418 624-4752 p. 207
spellerin@signesdespoir.org

RESSOURCES HUMAINES

Marie Pierre Massé
Responsable des ressources humaines et du SGI
Signes d’Espoir
Tél: 418-624-4752 p.206
mpmasse@signesdespoir.org

FONDATION SIGNES D’ESPOIR

Amélie Chansigaud
Responsable des activités de la Fondation
et des communications de Signes d’Espoir
Tél. : 418 624-4752 p. 209
achansigaud@signesdespoir.org

CENTRE SIGNES D’ESPOIR

Marie-Claude Touzel
Directrice adjointe générale
Centre Signes d’Espoir
Tél. : 418 624-4752
mctouzel@signesdespoir.org

SECTEUR FORMATION

Guylaine Gagné
Responsable
Tél. : 418-624-4752 p. 202
ggagne@signesdespoir.org

HABITAT-SOURDS

Marie-Claude Matte
Responsable
160, 76ème rue Ouest
Québec (Québec), G1H 4R5
Tél. : 418 628-3434
habitat@signesdespoir.org

AUBERGE DES SOURDS

Éliane Gavillet
Responsable
2265, boulevard Henri-Bourassa
Québec (Québec),  G1J 3X1
Tél. : 418 524-8734
auberge@signesdespoir.org

ATELIER SIGNES D’ESPOIR

Nathalie Hinse
Directrice des opérations et des services cliniques
Atelier Signes d’Espoir
Tel: 418-624-6838 p. 219
nhinse@atelierse.org

Michel Zicat
Directeur de production
Atelier Signes d’Espoir
Tél: 418-624-6838 poste 211
mzicat@atelierse.org

CUEILLETTE LIVRES, INFORMATIQUE ET ÉLECTRONIQUES

Line Gaudreau
Estimation, facturation, transport
Atelier Signes d’Espoir
Tél: 418-624-6838*224
lgaudreau@atelierse.org

ORDI-LIVRES

Louis Leblond
Directeur
Adresses:
2378, Avenue Maufils
Québec (Québec),  G1J 4K3
et
24b Boulevard René-Lévesque E,
Québec, (Québec) G1R 2B1
Tél: 418-527-5353
ordilivres@signesdespoir.org